PDF Print

Калининградское региональное отделение
Общероссийского Центра Гуманной Педагогики


Контакты: Игорь Александрович Киршин

95-73-94 This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 Жизнь нашего отделения проста – люди дружат, участвуют в делах друг друга и учатся, чтобы стать лучше.

В течение года проходят семинары, творческие встречи, фестивали и другие события, наполненные духом гуманной педагогики. Мы широко сотрудничаем с коллегами из Прибалтики.

Основным событием, на которое собираются старые друзья и все заинтересовавшиеся, являются Международные чтения по гуманной педагогике в Калининграде. В 2012 году они пройдут уже седьмой раз. На Чтения собираются гости из Литвы, Латвии, Эстонии и России.

Наши Чтения – особенные. О духе Чтений лучше всего расскажет письмо к участникам:

 

Вдохновение есть высший дар, оно великое природное качество и присуще всем людям. Но оно весьма редкое явление. Чтобы вдохновение снизошло на нас,

надо самому устремиться к нему.

Ш.Амонашвили

Дорогие друзья!

 

Скоро состоятся Шестые калининградские Чтения по гуманной педагогике. Тема Шестых Чтений совершенно замечательная: «Учитель, вдохнови меня на творчество!» Когда мы узнали ее – мы очень обрадовались! Затем прочитали чудесную книгу Амонашвили на эту тему и узнали, что вдохновение – самое главное состояние учителя и надо искать его и просить у Небес. Отсюда – наша главная цель: сделать вдохновение основой жизни.

Мы решили провести наши Чтения в Сосновом Бору, потому что учителя к концу учебного года устали. И нуждаются в восстановлении сил. Нуждаются в радости общения с природой и друзьями.  И потому что вдохновение – это ВДОХ: свежего воздуха, красоты леса, свежести весны. Не вдохнув, нельзя творить.


Сгрузить весь материал - Word doc. 1.9 MB


Фотогалерея - нажимать на снимок!

 


Powered by Joomla!. Designed by: free joomla themes 1.5 dedicated server hosting Valid XHTML and CSS.